Санкт-Петербург

ГК «КОРТРОС» в топе лучших застройщиков

ГК «КОРТРОС» заняла первое место в рейтинге застройщиков Свердловской области по вводу жилья в 2019 году, поднявшись на одну позицию по сравнению с 2018 годом. Компания ввела в эксплуатацию 144 202 кв. м. жилья в районе «Академический».

В рейтинге застройщиков Пермского края ГК «КОРТРОС» заняла 4-е место в 2019 году, поднявшись на 1 позицию по сравнению с 2018 году. В Перми компания в 2019 году ввела в эксплуатацию 24 947 кв. м. в ЖК «Гулливер». 

В Москве ГК «КОРТРОС» в 2019 году ввела в эксплуатацию комплекс апартаментов «Дом №128» и первую очередь квартала жилых небоскребов Headliner. Совокупная площадь введенных в столице объектов составила 89 179 кв. м. Данный показатель позволил ГК «КОРТРОС» в столичном рейтинге подняться на 5 позиций по сравнению с 2018 годом и занять 15-е место. 

Также стоит отметить, что ГК «КОРТРОС» заняла в рейтинге застройщиков РФ по вводу жилья в 2019 году 11-е место, поднявшись на 11 позиций по сравнению с 2018-м годом. Общая площадь сданных объектов составила 258 328 кв. м.

«По всем регионам присутствия мы показали значительный рост по показателю ввода жилья и заняли лидирующие позиции. Стратегия ГК «КОРТРОС» остается неизменной – мы продолжаем развивать проекты не только на высокомаржинальном столичном рынке, но и в регионах, где занимаем существенную долю», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Рейтинги составлялись порталом «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ). При составлении рейтинга учитывалась общая площадь жилых помещений за исключением балконов, лоджий, террас и веранд.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

15 января 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
КОРТРОС конкурсы Рейтинг

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка