Санкт-Петербург

ГК «КОРТРОС» меняет стратегию продаж в Санкт-Петербурге

Девелопер ГК «КОРТРОС» укрепляет коммерческое подразделение в Петербурге и расширяет перечень брокеров, которые будут участвовать в реализации апартаментов в элитном комплексе Royal Park на Петровском острове.

«Изменение стратегии продаж связано с высокой строительной готовностью флагманского проекта ГК «КОРТРОС» в Петербурге – элитного комплекса Royal Park. По сути, мы выходим на финишную прямую: до его ввода в эксплуатацию остается не более полугода. Сейчас в полной мере можно оценить объект и все его преимущества. Мы прогнозируем увеличение к нему интереса среди потенциальных покупателей, который перерастет в реальные сделки. Для обеспечения этого спроса в структуре нашей компании будет создан собственный отдел продаж, а также сформирован пул брокеров, которые будут заниматься реализацией апартаментов», – комментирует Анатолий Бусыгин, генеральный директор компании «Петровский Альянс» (застройщик проекта), входящей в ГК «КОРТРОС».

«На текущий момент из 298 апартаментов в Royal Park продано и забронировано более 35%. С начала 2017 года цены на них увеличились более чем на 15%, и мы видим потенциал для дальнейшего роста. Сейчас минимальная цена на апартаменты составляет 260 тыс. рублей, средняя – 330 тыс. рублей за квадратный метр. С учетом усиления команды брокеров мы планируем реализовать оставшиеся апартаменты уже к концу 2019 года», – добавляет Елена Громова, заместитель генерального директора компании «Петровский Альянс», коммерческий директор элитного комплекса Royal Park.

На сегодняшний день готовность элитного комплекса Royal Park превышает 65%. Объект подведен под крышу, установлены окна и витражи, завершены работы по устройству кровли, смонтирована и запущена система отопления, начался процесс облицовки корпусов натуральным камнем. Кроме того, начались работы по благоустройству: ведется выполнение планировки территории, устройство оснований проездов и набивных дорожек, монтаж наружного освещения территории, установка подземного мусорного контейнера и др. На завершающем этапе находится проектирование капитального ремонта набережных возле элитного комплекса.

Также перед руководством петербургского подразделения ГК «КОРТРОС» поставлена задача поиска новых площадок под жилищную застройку. В настоящее время ведутся переговоры с собственниками нескольких земельных участков в разных районах Петербурга. «Уже есть определенность с участком площадью около 10 гектар. На нем планируется построить жилье класса «комфорт плюс». На стройплощадку собираемся выйти в 2019 году», – резюмирует Анатолий Бусыгин.

13 декабря 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Royal Park  КОРТРОС Петровский остров Петровский Альянс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка