Санкт-Петербург

Фонд имущества продает аварийный дом

Сегодня, 19 февраля в Фонде имущества Петербурга состоятся торги по продаже жилого дома на Благодатной улице, 57, лит. А, и участка площадью 1,8 тыс. кв. м. Начальная цена установлена на уровне 80 млн рублей. Участники рынка говорят, что цена выставленного дома несколько завышена, а потому не ожидают ажиотажа, не исключая, впрочем, что найдутся желающие приобрести актив рядом со станцией метро "Электросила".

Андрей Бойков, директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar в Санкт-Петербурге, полагает, что стоимость данного актива завышена приблизительно на 10-15%, поэтому особого ажиотажа, считает эксперт, данный проект не вызовет. "Кроме того, обычно девелоперы интересуются участками от 5 тыс. кв. м, а такой небольшой актив вряд ли будет интересовать инвесторов", — говорит он. Юлия Нигуль, руководитель отдела маркетинговых исследований консалтингового центра "Петербургская недвижимость", согласна с коллегой: "Цена достаточно высокая — 44,5 тыс. рублей за квадратный метр участка земли. Поэтому вряд ли можно ожидать существенного ее увеличения в ходе аукциона. Между тем это престижный Московский район, что диктует возможность появления на этом участке жилого дома бизнес-класса".

По информации kommersant.ru

 

19 февраля 2014 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка