Санкт-Петербург

Дворцовая слобода: клубный дом в центре Санкт-Петербурга

Genius Loci

Желая купить квартиру в центре Санкт-Петербурга, обратите внимание на клубный дом «Дворцовая слобода» – элитную новостройку, расположенную в Центральном районе, занимающем 1-ое место по качеству жизни среди всех 18 районов города. Предложение от крупнейшей международной компании Engel & Völkers.

Находящаяся на Стремянной улице, в 50 м от главной магистрали Северной Столицы – Невского проспекта, и основных исторических доминант города, «Дворцовая слобода» подкупает уединённостью, обещая своим постояльцам спокойную и размеренную жизнь в самом сердце мегаполиса. Далеко не все клубные дома СПб тем более в центре, могут похвастаться столь универсальным местоположением, выгодно отличающим «Дворцовую слободу» с её уникальной атмосферой genius loci (*гений места). Престижная локация дома подкрепляется еще и особым очарованием Стремянной улицы, сохранившей до наших дней историческую аутентичность с присущими Санкт-Петербургу богатой архитектурой и величественным духом прошлого.

Квартирография

Количество квартир в «Дворцовой слободе» – 32 (площадью от 48 до 274 м²), что определяется клубным форматом новостройки, являясь залогом спокойствия и сохранения приватности частной жизни. При этом проект дома реализован таким образом, чтобы при желании покупатель мог объединить соседние лоты (в том числе и для создания двухуровневых апартаментов) или выполнить индивидуальную перепланировку в соответствии с собственными представлениями о комфортном жилье.

Все квартиры имеют балкон, террасу или эркер (на 3-ем, 4-ом и 5-ом этажах). Последний вариант (эркер) типичен не только для старого Петербурга, но и в целом для исторических построек Европы, и подчёркивает стилистику северного модерна, в котором выдержана архитектура «Дворцовой слободы». В свою очередь, роскошные террасы и уютные «парящие» балконы наполняют квартиры солнечным светом, позволяя хозяевам наслаждаться хорошей погодой, не часто балующей Северную столицу.

Без «клубных» недостатков!

Недвижимость в центре Санкт-Петербурга, даже элитная, возводится, как правило, в условиях дефицита площади под застройку. Следствием этого являются ограниченная придомовая территория, нередко отсутствие двора и мест для парковки. «Дворцовая слобода» лишена недостатков, которыми характеризуются многие клубные дома СПб. Развитая инфраструктура включает в себя благоустроенный закрытый двор и подземный паркинг, избавляя покупателей квартир от головной боли: где же гулять детям и оставлять машину.

Для постояльцев клубного дома доступны сервисы пятизвёздочного отеля «Коринтия Невский Палас» (рестораны, бары, фитнес-центр, SPA-комплекс, салон красоты), расположенного всего в 50 м.

Резюме

Недвижимость в центре Санкт-Петербурга, подобная «Дворцовой слободе», является высоколиквидной. А потому может рассматриваться не только с целью проживания, но и как объект для выгодных инвестиций. Обращаем ваше внимание: ДОМ СДАН и готов к заселению. Квартиры сдаются подготовленными к чистовой отделке.

8 октября 2015 г.
Автор: Таисия Котова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка