Санкт-Петербург

До конца 2022 года в Петербурге могут сдать в эксплуатацию 23 апарт-комплекса

По данным Maris в ассоциации с CBRE, в 2021 году в Петербурге и окрестностях было сдано в эксплуатацию 19 комплексов с апартаментами совокупно на 2315 юнитов. В 2022 году ко вводу запланированы 23 комплекса суммарно на 13 200 юнитов. Впрочем, эксперты считают, что некоторые проекты могут перенести сроки сдачи на следующий год. 

Сегодня основной объем предложения апартаментов сосредоточен в Московском и Выборгском районах города. А в целом в городе и области насчитывается свыше 70 апар-комплексов более чем на 19 000 юнитов общей площадью около 638 тыс. кв. м. На рынке представлено тринадцать основных игроков, девелоперских компаний. Около 80% от общего объема предложения на рынке апартаментов Северной столицы приходится на их долю.

За 2021 год в Петербурге было продано 5160 апартаментов, объем сделок вырос на 6,7%.

17 февраля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris CBRE аналитика апартаменты коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка