Санкт-Петербург

Девелоперская компания «Леонтьевский Мыс» запустила собственное дизайн-подразделение

На рынке элитной недвижимости Петербурга появилась новая услуга: создание индивидуального интерьерного решения и отделка квартиры «под ключ» напрямую от застройщика. Девелоперская компания «Леонтьевский Мыс» запустила в своем одноименном проекте дизайн-подразделение, специалисты которого будут разрабатывать интерьеры квартир для будущих жителей комплекса.

Рост числа заявок клиентов на разработку дизайн-решения и ремонт квартиры «под ключ» и сравнительно малое количество дизайнерских бюро высокого уровня, способных справиться с этой задачей, побудили компанию запустить собственное подразделение по созданию интерьеров. Как подчеркнул Игорь Оноков, генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс», премиальное жилье «под ключ» – штучный товар на рынке элитной недвижимости Петербурга. Если в Европе 90% жилья продается с отделкой, то в России такие примеры единичны и касаются, в первую очередь, предложений в масс-маркете и бизнес-классе. Однако эта услуга стремительно набирает популярность.

Ранее ЖК «Леонтьевский Мыс» предлагал только готовые интерьерные решения от всемирно известно студии YOO inspired by Starck и Филиппа Старка. Клиенты могли выбрать один из четырех авторских стилей – Classic, Culture, Nature, Minimal. Открытие дизайн-подразделения позволит воплотить в жизнь видение тех клиентов, которые предпочитают собственный уникальный стиль и не готовы ограничиться выбором одного из четырех вариантов.

«Учитывая скорую сдачу дома, вопрос ремонта квартиры является для будущих жителей ключевым, – комментирует Игорь Оноков. – В первую очередь, услуга дизайна и ремонта квартиры «под ключ» востребована среди топ-менеджеров петербургских компаний, которые не готовы тратить большое количество свободного времени на контроль ремонта. Также услуга интересна тем клиентам, которые уже отремонтировали несколько квартир и понимают, насколько важно выбрать действительно грамотных и опытных специалистов».

По данным компании «Леонтьевский Мыс», на сегодня средняя цена разработки качественного дизайн-проекта в Санкт-Петербурге составляет 3500 рублей за кв.м, а отделка элитной квартиры «под ключ» обходится клиенту в 1,5-3 тыс. евро за кв.м. К сожалению, на рынке сложилась ситуация, когда за все время работы над проектом дизайнер попадает в квартиру лишь один раз, чтобы произвести замеры. Контролировать процесс дорогостоящего ремонта и закупать материалы в большинстве случаев клиенту приходиться самостоятельно.

Именно поэтому помимо разработки авторских интерьерных решений, работа дизайн-подразделения «Леонтьевского Мыса», будет направлена на сопровождение клиента на всех этапах реализации проекта: ежедневное присутствие специалистов на объекте, возможность согласования планировочных решений с авторами проекта и надзорными органами, экономия на отделочных материалах за счет большого количества ремонтируемых квартир. Жители комплекса смогут заказать дизайн интерьера не только у ведущих российских, но и иностранных дизайнеров, а также заключить договор на поставку отделочных материалов и мебели напрямую с заводов-производителей.

Особое внимание компания уделяет качеству ремонтных работ – каждый специалист по отделке проходит тестирование на знание современных технологий строительства и умение работать со сложными, дорогими материалами. По данным компании, успешно этот тест проходят не более 10% кандидатов. Такой подход позволяет гарантировать соответствие финального результата высоким ожиданиям владельцев элитных квартир.

Справка о проекте

Элитный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., 45, в красивейшем месте Петербурга, с трех сторон окруженном водой. В доме расположено три лобби, центральное из них площадью 500 кв. м и высотой 10 метров позволит проводить приемы и коктейли. 399 апартаментов «Леонтьевском Мысе» образуют общую жилую площадь более 57 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено функциональное зонирование квартир на гостевую и приватную части: со стороны двора расположены спальни высотой 3,3 м, с фасадной стороны – гостиные залы высотой 4,65 м, а в случае двухуровневых квартир – до 7,2 м (второй свет). В нескольких секциях планируется отделка и меблировка по индивидуальным дизайн-проектам студии yoo inspired by Starck в четырех знаковых стилях – Classic, Culture, Nature, Minimal.

Проект был признан победителем в XVII Межрегиональном Ежегодном Общественном Конкурсе в сфере недвижимости «КАИССА» в номинации «За вклад в развитие передовых технологий на рынке недвижимости», победителем премии Urban Awards 2014 в номинации «Лучший строящийся объект элит-класса», серебряным призером национального этапа конкурса FIABCI Prix d'Excellence в номинациях «Мастер-план» и «Устойчивое развитие. Энергоэффективность» и удостоился наивысшей награды в категории «Жилая недвижимость» международной премии International Property Awards 2014.

Справка о компании

ООО «Леонтьевский Мыс» – девелоперская компания, созданная для реализации одноименного многофункционального жилого комплекса. Учредителями являются мальтийские компании КОО «Леонтьев Мальта Лимитед», ADVANCED PROPERTY LTD. Основное направление деятельности компании – строительство элитного жилья «под ключ» в Петербурге. Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Викторович Оноков является почетным консулом Мальты в Петербурге с 2002 года.

 

29 июня 2016 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка