Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: в Ленобласти заключено более 3 тысяч сделок по продаже домов

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

НА ЭЛИТНОМ РЫНКЕ ПЕТЕРБУРГА ОТМЕЧАЕТСЯ РОСТ СПРОСА ПОКУПАТЕЛЕЙ НА КВАРТИРЫ С ГОТОВОЙ ОТДЕЛКОЙ

По мнению регионального директора департамента городской недвижимости NF Group, тенденция обусловлена ограниченным предложением и в ряде случаев дефицитом зарубежных отделочных материалов и мебели на розничном рынке.

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОГО ДОМА В СРЕДНЕМ ПО РОССИИ НЕОБХОДИМО ВЛОЖИТЬ 7,013 МЛН РУБЛЕЙ

Средняя площадь проекта дома по России, исходя из данных сервиса, составляет 142 кв. м. Больше всего в структуре предложения домов площадью от 100 до 150 кв. м. Санкт-Петербург входит в топ регионов по предложению.

ЛЕНОБЛАСТЬ ВОЗГЛАВИЛА СПИСОК РЕГИОНОВ С САМОЙ ВЫГОДНОЙ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММОЙ

Несмотря на существенное повышение ключевой ставки Центробанка на последнем заседании, рынок по-прежнему будет поддерживаться льготными ипотечными программами, ориентированными на сегмент строящегося жилья.

В АВГУСТЕ 2023 ГОДА НА РЫНКЕ ЛЕНОБЛАСТИ ЗАКЛЮЧЕНО БОЛЕЕ 3,1 ТЫСЯЧ СДЕЛОК ПО ПРОДАЖЕ ЧАСТНЫХ ДОМОВ

По данным областного Управления Росреестра, за первые восемь месяцев 2023 года на рынке участков с назначением ИЖС, СНТ и ДНП было продано 65,8 тысячи наделов, что практически на 30% больше, чем за аналогичный период прошло года.

НА ВСЕХ 16 ОБЩЕСТВЕННЫХ ПЛОЩАДКАХ САНКТ-ПЕТЕРБРГА РАЗМЕСТИЛОСЬ 855 АРЕНДАТОРОВ

Арендопригодная площадь всех 16 крупных общественных коммерческих пространств составляет 177 тыс. кв. м. К этому количеству добавится еще более 30 тыс. кв. м благодаря потенциальному открытию двух подобных коммерческих объектов.

ДОЛЯ СДЕЛОК ПО ПОКУПКЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ВНОВЬ ЛИДИРУЕТ В СТРУКТУРЕ ТРАНЗАКЦИЙ

На рынке недвижимости Петербурга объем инвестиций в землю под жилую застройку достиг отметки в 40%. Данный показатель в конце июня составлял 25%. Общий объем транзакций за первые восемь месяцев 2023 года составил 30 млрд рублей.

СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ «ОДНУШКИ» ВЫРОСЛА ПОЧТИ НА 3% ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АВГУСТА 2023 ГОДА

Объем предложения сократился на 25-30%. Ситуация осложняется ростом ставок по ипотеке на готовые квартиры. Это мотивирует покупателей, планировавших приобретение «вторички», обратить внимание на новостройки.

ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ШЕСТУЮ ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ»

15 сентября завершится прием заявок на Международную премию «Золотой Трезини». Уже в шестой раз позолоченную награду получат авторы самых выдающихся проектов, соответствующих девизу премии: «Архитектура как искусство».

8 сентября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка