Санкт-Петербург

C начала 2022 года стоимость апартаментов в Петербурге увеличилась на 20%

В третьем квартале 2022 года средняя стоимость 1 кв. м апартаментов в Петербурге выросла до 287 тыс. рублей, увеличившись с начала года на 20,5%. Об этом сообщает BN.ru со ссылкой на исследование, проведенное совместно компаниями Nikoliers и Formula City.

За десять лет в Северной столице девелоперы построили свыше 25 комплексов с сервисными апартаментами более чем на 15 тысяч юнитов. Профессиональные управляющие компании есть в большей половине проектов от указанного объема. 

Как отмечает заместитель директора департамента стратегического консалтинга Nikoliers Евгения Тучкова, в городе ощущается наплыв внутренних туристов, и апарт-отели наравне с гостиницами среднего ценового сегмента пользуются большой популярностью у россиян. 

14 декабря 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers аналитика Formula City апартаменты коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка