Санкт-Петербург

Bonava начинает продажи в ЖК Magnifika на берегу Охты

17 апреля 2017 г. шведский девелопер Bonava открывает продажи в I очереди нового ЖК Magnifika в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Планируемая дата окончания строительства I очереди – III квартал 2018 года.

ЖК Magnifika шведский девелопер Bonava возводит на излучине реки Охты. I очередь комплекса включает один пятнадцатиэтажный дом на 376 квартир. Площадь квартир – от студий до шестикомнатных - варьируется от 25 до 151 кв. м. Подземный паркинг корпуса рассчитан на 214 машиномест и 6 мест для мототехники. Для хранения жильцам будут предложены 120 кладовых, которые располагаются на подземном этаже, на одном уровне с паркингом.

В целом на территории ЖК Magnifika, площадь которого - 10 га, будет построено 140 000 кв. м. жилья. Высота домов - от 2 до 15 этажей. Квартиры имеют европейскую планировку: гостиная объединена с кухней, а количество комнат равно количеству спален. Из окон квартир, расположенных на верхних этажах, будут открываться виды на излучину Невы и центральную часть города.

«Для девелопера Bonava ЖК Magnifika – знаковый проект. Ведь именно в рамках него будет построен первый в Санкт-Петербурге жилой дом с «нулевым» энергопотреблением, - отметил Майкл Бьёрклунд, Председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург». – Особое внимание в этом проекте мы также уделили безопасности и благоустройству территории». Внешний облик комплекса выдержан в стиле современной архитектуры, а ландшафтная концепция комплекса Magnifika отражает скандинавские представления о комфортной среде проживания.

Закрытый для проезда машин двор станет центром притяжения для жителей комплекса. Здесь будет оформлено несколько зон: детские игровые площадки с различными тактильными покрытиями, а также спортивные площадки и удобные прогулочные дорожки. Следуя скандинавским традициям оформления придомового пространства, девелопер Bonava уделит большое внимание озеленению территории. Двор в летнее время станет арт-пространством, где жильцы смогут организовать кинотеатр под открытым небом. Ещё одна важная составляющая ландшафтной концепции ЖК Magnifika – интерактивная стена-событие, на которой будут освещаться основные события жизни комплекса. В функциональном зонировании пространства значимую роль сыграет многоуровневое освещение. На территории будет вестись круглосуточное видеонаблюдение.

unnamed

Инфраструктура квартала включает два детских сада, каждый на 80 мест, а также совмещенные под одной крышей детский сад на 100 мест и школу первой ступени на 209 учеников.
Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству «нулевого» жилого многоквартирного дома в Красногвардейском районе на Магнитогорской улице между Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга и строительным концерном NCC, направление жилищное строительство, который с июня 2016 года работает под брендом Bonava, было подписано 17 марта 2016 г. на международной выставке недвижимости МИПИМ - 2016.

17 апреля 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка