Санкт-Петербург

Банки и риэлторы объединяют усилия 

Участники Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут оформлять ипотеку для своих клиентов по сниженной ставке. Такую возможность членам профессионального объединения предоставил банк ВТБ. Эксклюзивный дисконт для агентов составляет 0,6 процентных пунктов от базовой ставки банка (9,8%). 

ВТБ является постоянным партнером Ассоциации, летом 2019 года банк предоставил риэлторам скидку в 0,3 п.п., затем увеличив ее еще на 0,1 п.п. В результате, только за август этого года петербургские риэлторы привлекли в банк более 220 клиентов. Договоры ипотечного кредитования банка ВТБ составили 38% от общего объема всех сделок членов Ассоциации. 

«Привлекательные ставки и развитие цифровизации ипотечного бизнеса по-прежнему обеспечивают высокий спрос на улучшение жилищных условий с помощью ипотеки.  

Мы работаем над повышением доступности жилищных кредитов и заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с профессиональными риелторами, которые выступают надежными посредниками между банком и покупателями квартир», − отметил Сергей Кульпин, начальник управления розничных продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – вице-президент ВТБ

 «Целью Ассоциации всегда было создание цивилизованного рынка риэлторских услуг. Сегодня образ агента по недвижимости и представление о профессии ощутимо меняется. Работа риэлтора возвращается к функции консультанта, профессионального проводника по рынку недвижимости. Банки заметили эту тенденцию и начали активное сотрудничество с агентствами недвижимости», − комментирует президент Ассоциации риэлторов СПб и ЛО Игорь Горский

Соглашение о сотрудничестве между банком ВТБ и Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области было подписано в мае 2019 года. Документ предусматривает взаимные консультации по правовым и организационным вопросам, проведение исследований рынка недвижимости, круглых столов, семинаров и клиентских мероприятий. Важным аспектом сотрудничества также являются партнерские программы между членами Ассоциации и ВТБ. 

Справка: 

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области основана в 1993 году и является профессиональным объединением компаний, работающих в сфере недвижимости. Это риэлторские, строительные, страховые и ипотечные компании, фирмы, работающие в таких сферах как коммерческая недвижимость, управление недвижимостью и жилая и коммерческая аренда, а также средства массовой информации. 

Ассоциация является официальной уполномоченной организацией Российской Гильдии Риэлторов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также органом по сертификации риэлторской деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 

 

27 сентября 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга ВТБ ипотека

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка