Санкт-Петербург

Арендные ставки на элитное жилье выросли

Рынок аренды элитного жилья в Петербурге испытывает дефицит предложений. Поэтому цены растут быстрее, чем в среднем по городу, пишет Коммерсант.

Аналитик ИК «Финам» Анна Мишутина отмечает: «По нашим оценкам, на локальном рынке аренды элитной жилой недвижимости сохранятся достаточно выраженный рост ценовой конъюнктуры. Динамика в этом сегменте в целом выше среднерыночных показателей. Ключевой фактор уверенного восходящего тренда – преобладающий дефицит предложения, формирующийся в условиях значительного спроса (в том числе за счет корпоративного сегмента) и одновременно низкого объема нового строительства в сегменте высокого класса».

Управляющий активами финансовой компании AForex Сергей Ковжаров также говорит о росте цен на аренду. Он полагает, что цены растут не так быстро: по его оценкам, в этом году – примерно на 8-9%.

13 ноября 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка