Санкт-Петербург

В январе-сентябре 2022 года в Петербурге продали на 40,4% меньше апартаментов, чем год назад

На рынке апартаментов в Петербурге аналитики Maris зафиксировали существенное падение спроса за январь-сентябрь 2022 года. За девять месяцев текущего года было реализовано 2318 апартаментов, что на 40,4% меньше, чем продали в тот же период 2021 года.

За три квартала 2022 года на рынок вышло 17 апарт-комплексов совокупно на 7312 юнитов. В стадии строительства на конец сентября числятся проекты общей площадью свыше 770 тыс. кв. м приблизительно на 19,6 тыс. юнитов в общей сложности. 

Больше всего в продаже находится апартаментов комфорт-класса. В этом сегменте наибольшее число объектов строится в Невском и Московском районах города. 

До конца 2022 года запланирована сдача в эксплуатацию свыше 4,4 тыс. юнитов в 17 комплексах. Впрочем, ввод некоторых комплексов может быть перенесен на 2023 год, говорят эксперты Maris. 

10 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris аналитика коммерческие помещения апартаменты

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка