Санкт-Петербург

В Петербурге в марте резко увеличилось предложение лотов в новых многоквартирных домах

Петербургские застройщики вывели в продажу в марте 2023 года на 83% больше многоквартирных домов, чем год назад, сообщают эксперты портала ЕРЗ. В марте на рынке появилось 11 объектов от семи застройщиков: это 4,64 тыс. квартир в общей сложности на 216 тыс. кв. м, передает Bn.ru.

В сравнении  февралем количество выведенных на рынок объектов снизилось на 39%. С января этого года на реализацию поступило 32 объекта (+146,2% к тому же периоду 2022 года). Совокупно объем предложения увеличился на 10,7 тыс. квартир общей площадью 450 тыс. кв. м.

Петербург занимает восьмое место среди остальных городов РФ по числу объектов, которые вышли на рынок за месяц: доля региона в марте составила 6,3%.

11 апреля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка