Санкт-Петербург

В Ленобласти начали принимать заявки на участие в программе «ленинградский гектар»

В Комитете по агропромышленному комплексу Ленобласти стартовал прием заявок на грант «Ленинградский гектар». Участки в рамках программы выдают на льготных условиях: до 10 га земли в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сланцевском районах. Также предусмотрен грант на их освоение в размере 3 млн рублей. 

На полученных землях можно открыть фермы по выращиванию животных и растений. На средства гранта разрешается покупать скот, сельскохозтехнику и оборудование. Поучаствовать в программе могут жители всех регионов России.

«Ленинградский гектар» стартовал в 2019 году. С того времени новых владельцев нашли 52 участка земли в общей сложности на 288 га. 

9 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
сельская ипотека Ленинградский гектар

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка