Санкт-Петербург

Компания LEGENDA и рынок жилой недвижимости Петербурга показали рост в апреле 2023 года

В апреле 2023 года девелоперы Петербурга заключили на 10% больше сделок в секторе жилой недвижимости, чем в предыдущем месяце. Компания LEGENDA по сравнению с мартом увеличила выручку вдвое. 

Так, в апреле LEGENDA реализовала жилую недвижимость на сумму 2,34 млрд рублей и по итогам 4 месяцев 2023 года вошла в пятерку наиболее продающих девелоперов города. Компания поднялась на 4 место по объему выручки среди застройщиков жилья Петербурга*, заняв долю в размере 7% от рынка (+5 п.п. к результатам I кв. 2023).

Компания занимает устойчивую позицию среди лидеров рынка по доле в высоком ценовом сегменте. В апреле доля компании на рынке в сделках от 30 млн. рублей составила 27%.

Ксения Садкова, директор по продажам LEGENDA, говорит: «2,34 млрд в апреле – это самый высокий показатель месячной выручки за всю историю компании. Учитывая наш небольшой портфель проектов в продаже, мы рады видеть такую востребованность продукта LEGENDA у покупателей».

Основной портфель компании представлен проектами в востребованных прицентральных городских локациях. Это проекты «Малоохтинский, 68», «Черная Речка, 41», «Лисичанская, 22», «Большой, 67» и «Сампсониевский, 32».

25 мая 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
LEGENDA аналитика Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка