Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рост спроса на ИЖС, свежий «индекс миллиона», объявленные торги

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

БАНК «ДОМ.РФ» НАЧНЕТ ВЫДАВАТЬ ИПОТЕКУ СО СТАВКОЙ 12,4% ГОДОВЫХ НА КОММЕРЧЕСКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

Ипотека предоставляется заемщикам, которые на момент получения кредита не занимаются предпринимательской деятельностью, а работают по найму. Объект недвижимости разрешается приобрести у застройщиков и других юридических лиц.

ГОСТИНИЦУ «БАГРАТИОН» НА СИНОПСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ ЗА 880 МЛН РУБЛЕЙ ВЫСТАВИЛИ НА ТОРГИ

РАД продаст на торгах гостиницу «Багратион» на Синопской набережной. В отеле «четыре звезды» 88 номеров, ресторан, конференц-зал и закрытая парковка. Объект реконструировался в 2018 году. Торги пройдут на площадке ЭТП РАД-Lot-online.

ЗАЕМЩИКИ АКТИВНО ОФОРМЛЯЮТ ИПОТЕКУ НА ИЖС: СПРОС НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ УВЕЛИЧИЛСЯ В ПЯТЬ РАЗ 

Сбербанк на Северо-Западе за январь-февраль 2023 года выдал в 5 раз больше ипотечных кредитов на ИЖС в сравнении с первыми двумя месяцами 2022 года. Из этого объема 40% или 1,17 млрд рублей в кредит получили жители Петербурга.

В АДМИРАЛТЕЙСКОМ РАЙОНЕ НА 100 МЛН РУБЛЕЙ ДОСТУПНО НА 37% МЕНЬШЕ ЭЛИТНЫХ КВ. М, ЧЕМ В 2021 ГОДУ

Эксперты NF Group опубликовали рейтинг районов Петербурга согласно «индексу миллиона». По итогам 2022 года на указанную сумму можно купить 185 кв. м дорогой недвижимости. Год назад можно было приобрести на 1% больше, 187 кв. м. 

НА РЫНКЕ ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ КЛАССА А В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РОСТ ВАКАНСИИ И СТАВОК

Эксперты NF Group в Петербурге подвели предварительные итоги первого квартала 2023 года на рынке офисов А-класса. Средняя ставка аренды составила 2 312 рублей за 1 кв. м в месяц, включая НДС и операционные расходы.

«БАЛТИЙСКИЙ МОРСКОЙ ЦЕНТР» В ПЕТЕРБУРГЕ ПЛОЩАДЬЮ 13,2 ТЫС. КВ. М ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ ЗА 1,25 МЛРД РУБЛЕЙ

Административное здание в районе Морского порта находится на Межевом канале. Объект был построен в 1979 году и предназначался для Балтийского морского пароходства и Морского торгового порта. В бизнес-центре сейчас есть арендаторы.

24 марта 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка