Санкт-Петербург

Винный погреб, вид на центр или свой парк: обзор жилых комплексов Петербурга от девелопера AAG

Кажется, что в центре Петербурга невозможно найти квартиру с просторными комнатами, залитую солнечным светом, и с видом на зеленый парк, а не во двор-колодец. Если купить бывшую коммуналку в старом фонде, то ее не так-то просто переделать под себя. А ведь хочется создать свою идеальную квартиру.

На самом деле такая возможность есть. Рассказываем про уникальные квартиры от девелопера AAG. В своих проектах компания исполняет самые смелые мечты о комфортной жизни.

Если хочется гулять по собственному парку

Утро в городе можно проводить не на улицах, со спешащими по своим делам пешеходами, а в небольшом парке прямо под окнами. Так смогут делать жители жилого комплекса Alter: придомовую территорию создала команда DEREVO PARK, которая участвовала в озеленении Новой Голландии.

Закрытый двор разместился на стилобате: здесь сделают прогулочные дорожки и скамейки, посадят клумбы. Во двор выходят террасы квартир на первом этаже ― можно разбить свой небольшой палисадник.

Продолжением придомовой территории станет набережная реки Охты. Ее превратят в современное пространство для отдыха с променадом, велодорожками, игровыми зонами для детей и зонами отдыха для взрослых. Дом уже сдан.

В проект Alter входят три башни по 12 этажей. Они расположены так, чтобы из большинства квартир открывался красивый вид на берег реки Охты.

Во дворе и на набережной повторили природный ландшафт: много дерева и камня, искусственные холмы, многолетние растения и луговые травы. После реконструкции на набережной Охты можно будет гулять с детьми, заниматься спортом и кататься на велосипеде.

Если хочется любоваться видами исторического центра

Вечерняя панорама Петербурга завораживает: на домах и мостах зажигается иллюминация, а на водной глади Невы отражается закат. За всем этим можно наблюдать каждый день из окон своей квартиры. С верхних этажей клубного дома AKZENT открывается вид на исторический центр города: кирпичную застройку Синопской набережной, купола Смольного собора и мост Петра I.

Дом находится в активно развивающемся районе Малой Охты. Рядом Малоохтинский парк, крупный ТЦ «Охта Молл», станция метро «Новочеркасская», детские сады, школы и медцентры. При этом комплекс достаточно удален от шумных и суетливых проспектов.

В AKZENT всего две парадные и 87 квартир ― можно дружить с соседями и чувствовать себя в безопасности. А если хотите обеспечить больше приватности, то можно присмотреться к квартирам на верхнем этаже: здесь никто не отвлечет от уединенного отдыха на собственной террасе.

Дом будет сдан в 2024 году.

На минус первом этаже дома AKZENT сделают паркинг ― так решат вопрос парковки в центре, где всегда не хватает мест

В квартирах на втором и девятом этажах предусмотрены просторные открытые террасы: здесь можно проводить время с семьей и друзьями и встречать красивые закаты.

Жители комплекса смогут воспользоваться инфраструктурой не только района Малой Охты, но и Центрального ― достаточно переехать через Большеохтинский мост.

Если хочется жить в квартире, где всегда много света

Осенью в Петербурге наступает сезон дождей: на улице серость, дома сразу становится темно. Но это не проблема, если у вас панорамные окна, как в жилом комплексе AMO.

Большие окна станут украшением любого интерьера и визуально увеличат пространство. Зимой из них будет видно заснеженные крыши, летом ― зеленый ухоженный двор.

Высота окон в жилом комплексе АМО — от 2,4 м: в квартиру будет попадать много солнечного света. А еще откроется живописный вид на внутренний двор-сад с цветущими деревьями и кустарниками

В любую погоду можно будет любоваться архитектурой здания: она сочетает в себе элементы модерна и ар-деко. Ансамбль комплекса также включает особняк Э. Э. Бремме, памятник деревянного зодчества, который будет бережно отреставрирован застройщиком.

В доме будет всего 92 квартиры и закрытая территория, поэтому даже с панорамными окнами ваша жизнь сохранит приватность.

Жилой комплекс AMO сдается в 2024 году.

В жилом комплексе АМО сделают закрытый парадный двор. Он будет ограничен только с трех сторон ― так не возникнет эффекта дома-колодца, куда не попадает солнечный свет.

На подземном этаже разместится паркинг, поэтому двор будет полностью свободен от машин. На последних этажах будут квартиры с собственными террасами, откуда можно наслаждаться панорамой Васильевского острова.

Если хочется установить камин и обустроить винный погреб

Растопить дровяной камин и провести возле него холодный петербургский вечер ― это возможно в жилом комплексе «Маленькая Франция». Архитекторы проекта вдохновились французскими провинциями и создали эксклюзивный формат жилья ― сити-хаусы.

В квартире два уровня и индивидуальный спуск на подземный этаж. На первом этаже есть место, чтобы установить настоящий камин: огонь будет освещать просторную гостиную по вечерам и добавит ей уюта. А в персональной кладовой на минус первом этаже можно оборудовать погреб и хранить свою коллекцию вин.

Сити-хаусы ― формат загородного жилья в самом сердце Петербурга, на Васильевском острове. Индивидуальный вход с улицы и свой палисадник создают ощущение уединения. Этот вариант понравится тем, кто хотел бы жить в собственном доме, но пока не готов отказаться от плюсов городской жизни.

Благодаря закрытому парадному двору в комплексе всегда тихо. При этом вокруг есть необходимая инфраструктура для жизни: торговый центр, детские сады, школы, медицинские учреждения.

В выходной можно сходить на новую выставку в Эрмитаже: из «Маленькой Франции» до Дворцовой площади 20 минут на машине. Или уехать на природу за город ― рядом с жилым комплексом есть заезд на ЗСД.

Дом уже сдан: посетите жилой комплекс, прогуляйтесь по территории и посмотрите всё своими глазами. А если решите приобрести жилье здесь, то сразу сможете приступить к ремонту.

Закрытый охраняемый двор и малоэтажная застройка делают жилой комплекс «Маленькая Франция» безопасным и уютным. У дровяного камина можно собираться всей семьей и греться у огня зимними вечерами. У ситихаусов есть небольшие собственные лужайки перед входом ― патио. Здесь можно разбить садик, а по вечерам устраивать барбекю.

***

В своих проектах девелопер AAG сочетает удачные локации, современную архитектуру, нетипичные планировки и интересные решения по организации дворового пространства.

При строительстве используют качественные материалы и современные инженерные технологии. В жилых комплексах AAG — скрытая разводка труб, которая не портит внешнего вида помещений, встроенная в пол система отопления и дерево-алюминиевые стеклопакеты, которые поддерживают комфортный микроклимат.

Купить квартиру в одном из проектов можно в ипотеку или рассрочку. Для строящихся объектов есть система trade-in: можно сделать первый взнос 5% и воспользоваться беспроцентной рассрочкой на 3 месяца. За это время компания найдет покупателя на вашу квартиру и возьмет на себя все хлопоты по ведению сделки.

17 ноября 2022 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка