Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге с начала 2022 года вакантность складских площадей выросла в 2,5 раза

Как пишет bn.ru, по данным аналитиков Nikoliers, наиболее стабильным сегментом коммерческой недвижимости Петербурга остается складской рынок, при этом, тенденция к росту объема вакантных площадей с начала года сохранилась. С января 2022 г. этот объем, с учетом «скрытой вакантности», увеличился в 2,5 раза.

На фоне появления ряда относительно крупных свободных блоков в составе ключевых качественных складских комплексов, собственники точечно корректируют коммерческие условия и более активно предлагают скидки при запросах на аренду помещений, особенно для блоков площадью от 5 тыс. кв. м. Средняя запрашиваемая ставка аренды за квартал уменьшилась на 4% в классе А и составила 6080 рублей за квадратный метр в год, в классе В - на 2% и составила 5750 рублей за квадратный метр в год.

8 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
складская недвижимость Элитная недвижимость аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка