Санкт-Петербург

В каждом четвертом ЖК бизнес- и элит-класса Петербурга представлены квартиры с предчистовой отделкой

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, девелоперы в Санкт-Петербурге адаптируются к изменениям в предпочтениях покупателей, постепенно увеличивая число объектов с отделкой в продаже.

Так, на первичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга доля объектов, предлагающих лоты с финишной отделкой и меблировкой, выросла на 4 п. п. по сравнению с I полугодием 2022 года. При этом количество квартир и апартаментов в экспонирующихся элитных объектах, предлагающих финишную отделку, за год увеличилось на 7%.

Схожая тенденция прослеживается и на первичном рынке жилья бизнес-класса, где по итогам июня 2023 года доля комплексов с предчистовой отделкой выросла на 6 п. п. за год за счет выхода в продажу четырех жилых комплексов, предлагающих лоты формата white box. При этом количество квартир с предчистовой отделкой в представленных на первичном рынке объектах бизнес-класса за год увеличилось на 12%.

25 августа 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NF Group аналитика элитное жилье бизнес-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка