Санкт-Петербург

Клубный дом BARCELONA – для рачительных хозяев

Сегодня при выборе жилья одним из решающих факторов (помимо традиционных  местоположения и видовых характеристик) является рациональная эксплуатация и связанная с ней стоимость будущих коммунальных услуг.

С прицелом на самых рачительных хозяев и создавался Клубный дом BARCELONA. Высокие технологии позволяют проекту бизнес-класса соответствовать европейским стандартам энергоэффективности, что по достоинству уже оценили будущие жильцы.

Значительное снижение затрат на коммунальные услуги обеспечивает многофункциональная система Smart Home. Она программирует и автоматически переводит в нужный режим (под различные сценарии – «Я ушел», «Сон», «Отпуск») освещение, водоснабжение, кондиционирование для максимальной экономии энергоресурсов. Особое восхищение у покупателей квартир в КД  BARCELONA вызывает способность системы четко регулировать микроклимат по отдельным помещениям – управляет установленными датчиками конвекторов, теплых полов, принудительной вентиляции, системы холодоснабжения…

Весомый вклад в тепло-энергосбережение дома вносит остекление премиум-класса. Экологичный сверхпрочный алюминиевый профиль Reynaers (Бельгия) со сверхтонкими рамами отвечает требованиям европейских стандартов теплопроводности и международным нормам энергетической эффективности. А мультифункциональное инновационное стекло с напылением на основе серебра SunGuard® (Guardian Industries, Франция) – пожалуй, лучшее, что может быть предложено в современном домостроении. Благодаря идеальному сочетанию максимального светопропускания, низкого солнечного фактора и высокой селективности оно работает подобно «тепловому» зеркалу: отражает тепло и не дает ему выходить из помещения.

На оптимизацию энергопотребления настроена и централизованная система кондиционирования (чиллер французской фирмы CIAT установлен на кровле), интеллектуальное функционирование агрегатов которой в сочетании с инновационными решениями позволяют выбрать энергетически оптимальную конфигурацию потребления тепла.

До 30% электроэнергии сэкономят бесшумные лифты фирмы KONE с сертификатом  энергопотребления класса «А». Подъемный механизм KONE EcoDisc® потребляет на 70% меньше энергии, чем гидравлический привод, и на 50% меньше, чем редукторный. Инверторные приводы и системы регенерации позволяют повторно использовать до 25% от общего количества потребляемой энергии (ее можно направить, к примеру, на освещение здания). Светодиодные светильники потребляют на 80% меньше электроэнергии и служат в 10 раз дольше. При неиспользовании лифта система переводит его в режим ожидания (светильники и вентилятор кабины автоматически отключаются до следующего вызова).

До деталей продумана и централизованная система тонкой водоочистки с промывными титановыми мембранами. Она не имеет эксплуатационных затрат (очистка от загрязнений происходит в доли секунды за счёт обратного гидроимпульса) и исключает необходимость дополнительных индивидуальных фильтров в квартирах.

Примененные в КД  BARCELONA современные достижения инженерии позволят зданию оставаться в тренде по технологической оснастке еще не один десяток лет.

На правах рекламы