Санкт-Петербург

Элитный клубный дом Art View House — достойное продолжение традиций аристократических домов Петербурга

artviewhouse

Уникальный своими видовыми характеристиками клубный дом Art View House от застройщика «Охта Групп» на набережной реки Мойки, 102 — яркое событие на городском рынке домов элит-класса. В первую очередь, сильной стороной проекта является его локация. Виды из дома на визитные карточки Петербурга — Исаакиевский собор, Мариинский театр, на набережные, мосты и воду — пересечение Мойки и Крюкова канала — признак подлинной элитарности проекта. Большая редкость, когда каждая квартира в доме может похвастаться видами на водную гладь — и Art View House как раз из таких уникальных случаев в городском строительстве.

Набережная Мойки исторически была центром притяжения петербургской интеллигенции и царских особ прошлых столетий. Достаточно посмотреть на ближайшие к проекту дома, чтобы убедиться в знаковости места, в котором он возник.
Например, дом на Мойке, 104, связан с именами Демидова, крупного промышленника и мецената, Мусина-Пушкина, обер-прокурора Святейшего синода и президента Академии художеств (1794 —1799). По соседству, на Мойке, 106 — дворец великой княгини Ксении Александровны, который в 1857—1859 годах построил Монигетти.

Появление в таком окружении нового дома — событие экстраординарное, учитывая осторожное отношение города к возведению современной архитектуры в историческом центре. И, по праву отметим, здание, над которым трудилось именитое архитектурное бюро «Евгений Герасимов и Партнеры» получилось под стать своим солидным соседям.

Роскошный фасад строения выполнен в камне, шикарное лобби и лифтовые зоны от английской дизайн-студии Project Orange — в золоте, латуни и мраморе поддерживают традиции стилистики аристократических домов Петербурга.

В доме всего 24 квартиры — по 2-3 на этаже: таким образом, акцент в проекте сделан на его клубность и приватность. Здесь есть пентхаусы с просторными террасами, квартиры современной планировки с просторными гостиными, большими ванными, гардеробными и постирочными — такая продуманная квартирография делает внутреннее содержание дома отвечающим самым высоким требованиям элитного проживания. В здании высокие потолки — не менее 3,3 метров. Это дарит жильцам ощущение простора и непринужденности.

Важный аспект — коммуникации и сервис, также продуманы до деталей. В доме собраны передовые инженерно-технические решения. А профессиональная консьерж-служба обеспечит жителей клубного дома необходимым комфортом повседневного проживания.

Еще одно преимущество объекта — удобный подземный паркинг, где на квартиру рассчитано по 2 машиноместа. Отметим, что первый уровень подземного паркинга был признан Rolls-Royce Friendly, что гарантирует комфортное перемещение и расположение шикарных автомобилей данного бренда в нем, беря во внимание их габариты и радиус разворота.

Довершает впечатление об элитном проекте закрытый благоустроенный внутренний двор с рекреационными зонами, а также развитая вблизи места инфраструктура. 

Транспортное сообщение завязано на ул. Декабристов, набережную Мойки и ул. Глинки. До выезда на ЗСД — 5 км.
Преимущества проекта едва ли можно переоценить: клубный дом ArtViewHouse является достойным продолжением традиции создания подлинно аристократических домов в Петербурге.

 

На правах рекламы