Санкт-Петербург

Застройщики Петербурга сократили вывод на рынок нового жилья

По сравнению с мартом 2023 года количество выведенных на рынок Северной столицы новых объектов уменьшилось на 18%, а относительно февраля оно снизилось на 55%.
С начала года на рынок Петербурга выведено 37 объектов (на 15,6% больше, чем за аналогичный период 2023 года), или 11,3 тыс. квартир совокупной площадью 0,47 млн кв. м.
В среднем с начала 2024 года на рынок города ежедневно выводилось 124 квартиры, что на 18% меньше, чем в 2023 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Петербурга будет выведено 45,4 тыс. квартир.
Площадь квартир в выведенных за месяц объектах по сравнению с мартом 2023 года уменьшилась на 64%.
По количеству объектов, выведенных на рынок за месяц, Петербург занимает 19 место в стране, а по площади новых объектов - 16 место. На регион пришлось 1,5% жилья, выведенного на рынок за месяц.

15 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка