Санкт-Петербург

Владельцы бизнес-центров и торговых центров в Санкт-Петербурге должны будут доплатить 100 миллионов рублей из-за изменения кадастровой стоимости

Проект приказа Комитета имущественных отношений (КИО) о корректировке кадастровой стоимости нескольких десятков объектов недвижимости в Санкт-Петербурге находится на антикоррупционной экспертизе. Согласно проекту, общая кадастровая стоимость 80 многофункциональных помещений увеличится с 26,42 млрд рублей до 32,56 млрд рублей. Это может привести к дополнительным налоговым выплатам для собственников в размере около 100 млн рублей при текущей ставке налога на имущество 1,5%. Среди потенциальных «пострадавших» указаны объекты, такие как ФХК «Империя», «Метрополь», универмаг «Московский» и ЗПИФ «Норд».

17 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка