Санкт-Петербург

В первом квартале 2024 наибольшим спросом у инвесторов пользовались участки под девелопмент

Доля вложений в этот сегмент рынка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 11 п. п. и составила 53% (или 57,3 млрд рублей). На втором месте – офисная недвижимость, в которую было инвестировано 28% денежных средств от квартального объема. Сумма инвестиций в этот сегмент составила 30,5 млрд рублей, что вдвое превышает показатель прошлого года.
На прочие сегменты совокупно пришлось не более 20%, при этом складские объекты привлекли 10% вложений 10,5 млрд руб.).
Значительно изменилась структура инвестирования по регионам, однако по итогам года, по прогнозам аналитиков, она будет более схожей с прошлогодними результатами. В I квартале 2024 года на Московской регион пришлось 89% от общего объема инвестиций против 51% в I квартале 2023 года. Доля Санкт-Петербурга составила 8% против 27% годом ранее. Доля регионов снизилась с 22% до 3%.

16 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка