Санкт-Петербург

СПбГУ не смог найти подрядчика для строительства кампуса стоимостью 3 миллиарда рублей

«По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие в закупке», – говорится на странице заказа в ЕИС «Закупки».
Конкурс был объявлен в конце марта, начальная цена составила более 3 млрд рублей. Победитель должен был построить учебный корпус площадью 12,4 тыс. кв. м, рассчитанный на обучение 2730 человек, а также хозяйственный корпус площадью 6 тыс. кв. м. Выполнить работы предполагалось до декабря 2026 года.
В конкурсную документацию несколько раз вносились изменения. Потенциальные интересанты трижды запрашивали разъяснения у организатора конкурса.
Новый университетский городок СПбГУ планируется построить на территории около 200 га. Общая площадь зданий должна составить порядка 400 тыс. кв. м. В кампусе смогут жить и учиться 20 тыс. студентов. Например, в трёхэтажном здании площадью 4,1 тыс. кв. м предполагалось оборудовать шесть учебных аудиторий и помещения общественного питания, а также административно-хозяйственный блок и инженерно-технические помещения в подвале.

17 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка