Санкт-Петербург

Setl Group: конкурентоспособность застройщиков на рынке премиум-класса возрастает

Заместитель председателя правления холдинга Setl Group Наталья Луговская рассказала, что петербургский рынок элитного жилья набирает конкурентоспособность, благодаря чему покупатель может выбрать качественный интересный проект.

Зампредседателя поделилась соображениями по поводу сегмента жилья премиум- и бизнес-класса с изданием «Деловой Петербург». Массовая застройка по-прежнему являет собой большую часть городских проектов, но петербуржцы испытывают потребность в обеспечении себя жильем более высокого уровня. Это увеличивает интерес покупателя к дорогим новостройкам.

В свою очередь компании стремятся разрабатывать интересные проекты с эффектными фасадами, необычной архитектурной концепцией и комфортными инженерными условиями. Конкурентная борьба повышает качество строящегося жилья, хотя предложений в сегменте элит- и бизнес-недвижимости по-прежнему немного.

Сейчас Setl City сосредоточены также на концепции домов в статусе бизнес-лайт. Квартиры в них отличаются от привычного бизнес-класса объемом комплекса, более низкими потолками и демократичностью цен.

По словам Натальи Луговской, в настоящий момент компания Setl City занимает более 20% объема предложений по рынку элитной недвижимости и планирует развиваться в этом сегменте.

24 мая 2017 г.
Автор: Редактор
Setl City

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка