Санкт-Петербург

Вывод на рынок новых апарт-комплексов в Петербурге сократился почти на треть



 

Об этом сообщила генеральный директор RBI PM Евгения Мироненко.
По ее словам, в основном, это произошло по причине того, что практически не было новых стартов в сегменте жилых апартаментов («псевдожилья») – на рынок вышел всего лишь один небольшой проект.
«Если еще в 2022 году почти половина (43%) новых проектов апартаментов, появившихся на рынке, приходилась именно на сегмент «псевдожилья», то сейчас, на фоне снижения доступности ипотеки, рынок возвращается к традиционно петербургской «сервисной» модели рынка. Сервисные апартаменты и отельный бизнес менее чувствительны к колебаниям спроса», – рассказала эксперт.
Она также сообщила, в 2023 году было введено в эксплуатацию около 4 тыс. юнитов, в том числе в крупных проектах. В 2024 году ожидается ввод примерно 3,5 тыс. юнитов.

22 февраля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка