Санкт-Петербург

В Петербурге снижаются темпы роста цен на новостройки бизнес-класса

При этом эксперты отмечают, что темпы прироста цены замедлились после рекордных значений 2020-2022 годов.
По итогам 2023 года средневзвешенная цена увеличилась на 9% и составила 394 тыс. рублей за квадратный метр. Средний бюджет предложения вырос до 28,1 млн рублей, что на 3% выше показателя конца 2022 года.
Лидером по приросту средневзвешенной цены предложения стал Петроградский район (+24% за год), что связано с пополнением рынка локации сразу тремя новыми объектами – AVANT, «17/33 Петровский остров» (секции Life) и Zen Garden, в результате чего район возглавил рейтинг и по уровню средневзвешенной цены – 478 тыс. рублей за «квадрат».
Наиболее доступное по цене жилье бизнес-класса представлено в Красносельском районе, где в продажу вышли два жилых комплекса: Lotos Club и Riviera Club.

22 февраля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка