Санкт-Петербург

Вместо парка у «Лахта-центра» построят 13-этажную «льдину»

Вместо парка у Лахта-центра построят еще одно здание. Тринадцатиэтажная постройка в форме ледяной глыбы станет стилистическим продолжением небоскреба, а парковая зона, по замыслу проектировщиков, появятся в прогулочной зоне между Лахта-центром и парком 300-летия Санкт-Петербурга.

oLc0-Bwgf_A

Две локации соединят крытым пешеходным мостом, благодаря чему путь до Лахта-центра станет более доступным. По данным «Канонера», проект переправы разработал «МФК „Лахта центр“», однако возводить конструкцию придется на бюджетные средства.

Ранее проектные иллюстрации показывали регулярный парк, соседствующий с Бобыльской улицей. Однако уже в июне концепция официально изменилась: служба строительного надзора дала разрешение на возведение возле 86-этажного небоскреба дополнительное здание высотой 88 метров. Срок действия постановления – до 30 июня 2022 года.

Фото: kanoner.com

25 июля 2017 г.
Автор: Редактор
проект городское пространство коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка