Санкт-Петербург

У рестораторов Петербурга растет интерес к торговым площадям в элитных ЖК

Согласно данным на март 2024 года, в структуре арендаторов стрит-ретейла в составе элитных ЖК Северной столицы заведения общественного питания занимают 15,4% коммерческих площадей, что на 1,8 п. п. больше значений марта 2023 года.
Всего в элитных новостройках Санкт-Петербурга работает 28 заведений общественного питания, а за 2023 год предложение пополнилось пятью гастрономическими проектами.
Заведения общественного питания на первых этажах петербургских элитных ЖК представлены преимущественно кафе и ресторанами (79%), остальные площади заняты пекарнями и кофейнями. Самая непопулярная концепция – бары (1%). Фаст-фуд не представлен в коммерческих помещениях элитных ЖК в целом.

12 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка