Санкт-Петербург

Петровский остров почти исчерпал свой девелоперский потенциал

Активный редевелопмент острова начался в 2015 году: с тех пор рынок жилья пополнили 12 комплексов элит- и бизнес-классов. С 2020 года остров сохраняет лидерские позиции среди премиальных локаций по объему реализованных площадей.
К концу 2023 года средневзвешенная стоимость квадратного метра в новых элитных жилых комплексах достигла 550 тыс. рублей, в то время как в новостройках бизнес-класса она составила 434 тыс. рублей. За девять лет стоимость квадратного метра увеличилась в 2,7 раза для объектов бизнес-класса и удвоилась для элитных ЖК.
«В настоящее время девелоперский потенциал Петровского острова практически исчерпан: остались единичные земельные участки для жилого строительства. Но разрешительную документацию в настоящее время имеет лишь один проект. Еще два проекта находятся на этапе разработки проектной документации», – отметила руководитель отдела элитной недвижимости NF Group в Санкт-Петербурге Алия Ханбекова.

27 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка