Санкт-Петербург

Академия Можайского возражает против строительства гостиницы в Петроградском районе

Командование академии направило свой отзыв на общественных обсуждениях проекта на ул. Красного Курсанта, 19. Предметом было предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования участка — под «гостиничное обслуживание». Одна из структур ЛСР планирует построить здесь 9–этажный бизнес–центр и 8–этажную гостиницу.
«Командование академии возражает против предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования «гостиничное обслуживание» (код 4.7)… и строительства объекта в непосредственной близости с объектами академии», — говорится в отзыве учреждения.
Там отметили, что в 30–метровую зону влияния строительства попадают памятники архитектуры, находящиеся в оперативном управлении академии. Это здание Дворянского полка на Пионерской ул., 28, главное здание Второго кадетского корпуса на Ждановской ул., 13, и здание Военно–типографского училища на Пионерской ул., 20, лит. Б.

13 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка