Санкт-Петербург

В Петербурге в этом году планируется открытие трех отелей высоких категорий

По их данным, по итогам 2023 года в Санкт-Петербурге действуют 234 отеля категории 3-5 звезд с валовым номерным фондом 25,688 номеров.
В прошлом году рынок покинули два представителя международного гостиничного сообщества – гостиничный оператор Belmond (входит во французскую группу LVMH) и норвежский холдинг Wenaas Hotel Russia (отели Radisson blue и Park Inn by Radisson). По состоянию на конец декабря 5% действующего номерного фонда оставались под управлением международных гостиничных операторов.
В 2023 году рынок Санкт-Петербурга пополнился 2 новыми средствами размещения в совокупности на 428 номеров. 60% валового прироста предложения пришлось на номерной фонд категории 3 звезды, 40% - на объекты 4 звезды.
В 2024 анонсировано открытие трех отелей категории 5 звезд и 4 звезды, совокупным номерным фондом 556 единиц.

27 февраля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка