Санкт-Петербург

В Петербурге пройдет III Международная ярмарка современного искусства

III Международная ярмарка современного искусства ArtExpoSPb в 2016 году состоится в период с 21 по 23 октября. Масштабная экспозиция развернётся под крышей выставочного комплекса «Ленэкспо» на площади 3500 кв.м.

Более 150 художников, скульпторов и творческих объединений из разных городов России, стран ближнего зарубежья и Европы представят свои произведения. У жителей и гостей Северной столицы будет возможность лично познакомиться с авторами, найти вдохновение в их работах, разобраться в многообразии различных стилей, техник и жанров. Любой желающий сможет не только узнать стоимость произведения , но и приобрести его.

Безымянный-2-01

Среди участников выставки как известные художники, так и начинающие талантливые авторы. На вставке состоится презентация нового проекта известного современного художника-импрессиониста Тумана Жумабаева - "Душа России". Галерея "Коопа" (Эстония) представит керамические скульптуры художников-анималистов Улле Синк и Аааре Фрейманн. Московский художник Игорь Ткаченко привезет картины, реагирующие на свет, и способные, по словам автора, "передать зрителю энергию Безусловной любви". Художник-маринист Дмитрий Балахонов (Беларусь) представит серию реалистичных пейзажей, а Генеральное управление выставок КНДР за рубежом впервые покажет широкой аудитории метровые картины ручной вышивки.

Кроме разнообразия представленных произведений посетителей выставки ожидает обширная культурно-развлекательная программа. Будут организованы экскурсии по экспозиции, которые помогут разобраться в направлениях и стилях в искусстве на примере представленных художественных произведений.

Некоторые участники выставки продемонстрируют свои профессиональные навыки и проведут творческие мастер-классы и тренинги для гостей. Например, художник Наталья Мазаник, автор и куратор МГП "Мир без границ", проведет художественно-лингвистический тренинг "Рождение образа", где любой желающий сможет реализовать свою "фантазию" с помощью обычных материалов для творчества. Художник Александр Власов пригласит зрителей принять участие в мастер-классе "Трехмерность линии", где посетители смогут узнать про объем и цветовое наполнение пространства линейного построения. Не только увидеть, но и включиться в процесс написания картины маслом, посетители ArtExpoSPb смогут под руководством художников Марины Подгаевской и Надежды Ильиной. Комиссия по культуре, сохранению наследия и памятников архитектуры также подготовила для посетителей ArtExpoSPb интерактивную программу, которая вовлечет посетителей любого возраста в мир истории и красок.

daa (1)

Подробнее с программой выставки ArtExpoSPb 2016 можно ознакомиться на сайте Организаторов - www.artexpospb.com

Режим работы выставки для посетителей:
21 октября – с 14.00 до 19.00
22 октября – с 11.00 до 19.00
23 октября – с 11.00 до 19.00
Адрес выставочного комплекса "Ленэкспо" - Большой пр.ВО.103,пав.8А

ArtExpoSPb
ArtExpoSPb – международная ярмарка современного искусства в Санкт-Петербурге. Впервые выставка прошла в 2014 году и объединила более 100 Участников (художники, скульпторы, арт-галереи, салоны, творческие организации и дизайнеры) из России, стран ближнего зарубежья. В 2015 году ярмарка современного искусства прошла еще в большем масштабе. В выставочном комплексе Ленэкспо, на площади 3000 кв.м. свои произведения представили Участники из России, стран ближнего зарубежья и Европы. За два дня выставку посетило порядка 5000 человек.

Пользуясь возможностями проекта «ArtExpoSPb» и обширной аудиторией интересующихся, на выставке достойно презентуют свои работы и произведения начинающие и известные мастера, творческие студии и отдельные исполнители, галереи из Европы и Азии, России и ближнего зарубежья.
Атмосфера мероприятия творческая, эмоциональная и вдохновляющая, чему способствует подборка экспозиций и проводимая в период выставки культурно-образовательная программа.

_____________________________________________________________________________
PR-отдел ярмарки ArtExpoSPb 8 (812) 347-78-40,
PR-директор Динара Калимулина 8 (905) 264-88-19 | prartexpospb@gmail.com

ПРИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ
КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТА ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
АДМИНИСТРАЦИИ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА

20 сентября 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка