Санкт-Петербург

С Южной дороги Крестовского острова выселили ООО "Рыбный рынок"

Южную дорогу на Крестовском острове продолжают «расчищать»: на этот раз Комитет имущественных отношений выиграл дело по выселению ООО «Рыбный рынок» с территории, где раньше находился ресторан «Воздух».

Выселение коммерческих помещений, расположенных на Южной дороге, началось еще весной. На месте клубов и ресторанов власти продумали концепцию благоустройства близ Южного шоссе. Однако, как и следовало ожидать, не все предприниматели захотели покидать насиженные места. Дело с ООО «Рыбный рынок» рассматривалось в Арбитражном суде.

В данном процессе важную роль сыграл КГИОП, предоставивший сведения о некоторых неправомерных действиях со стороны представителей компании. Во-первых, сама территория имеет спорный статус, поскольку находится в границах «Приморского парка Победы» - культурного объекта региона. Во-вторых, ни место установки пляжного бара не было согласовано с КГИОП, ни вообще наличие дополнительного навеса и шатра.

24 июля 2017 г.
Автор: Редактор
Крестовский остров городское пространство

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка