Санкт-Петербург

«Леонтьевский мыс» потратит 100 миллионов рублей на благоустройство территории жилого комплекса

Девелопер «Леонтьевский мыс» потратит 100 миллионов рублей на благоустройство территории, на которой находится одноименный жилой комплекс. «Полуостров» постепенно превратится в ухоженное рекреационное пространство.

Прогулочная зона для будущих жильцов прилегает непосредственно к воде. В ее обустройстве учли интересы возможного покупателя: на мысе появится, как внутренний дворик, оформленный мозаикой, пешеходные дорожки, прогулочные аллеи, так и велодорожки и даже специальная видовая площадка для селфи.

Работы на первом этапе обещают завершить к сентябрю этого года, а переустройство набережных и основание причала произойдут в следующем.

Концепция благоустройства предполагает, что территория мыса станет полностью зеленой – с газоном и насаждениями. Но кроме красивых видов, запланированных застройщиком, важной целью становится обеспечение жильцов целостной инфраструктурой.

«Леонтьевский мыс» находится на Петроградке. Так называемый полуостров с трех сторон окружен водой – реками Малая Невка и Ждановка. Жилой комплекс приобрел свое название не просто так: здесь в ХХ веке жил выдающийся ученый Василий Леонтьев. Специализировавшийся в экономической сфере, в 1973 году он получил Нобелевскую премию за разработки научного метода «Затраты – выпуск».

9 июня 2017 г.
Леонтьевский мыс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка