Санкт-Петербург

За нарушение правил парковки горожанам пришлось выплатить 26,5 млн рублей за 8 месяцев

По данным городского комитета финансов, с января по август 2022 года нарушители правил парковки в Петербуге пополнили уплатой штрафов городской бюджет на 26,5 млн рублей. Штрафы можно получить за парковку на газонах, перегораживание дворовых выездов, пешеходных дорожек и тротуаров.

Как  сообщает телеканал «Санкт-Петербург», размер штрафа определен для разных категорий нарушителей. Так, жители Северной столицы за неправильную парковку получат штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма составит от 5 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 150 до 500 тыс. рублей

В настоящее время нарушение правил парковки в том числе автоматически фиксируют специализированные программно-аппаратные комплексы.

15 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
парковка аналитика комитет по финансам

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка