Санкт-Петербург

За год спрос на новостройки бизнес-класса в Петербурге сократился на 22,9%. Продано 2,3 тыс. лотов

В Петербурге за год спрос на приобретение квартир бизнес-класса в новостройках упал на 22,9%, сообщает Urbanus.ru. Спрос на элитную недвижимость сократился на 15,8%, а продажи жилья в массовом сегменте просели на 17,2%.

С января по июнь 2022 года застройщики реализовали менее 2,3 тыс. квартир бизнес-класса, год назад за тот же промежуток времени удалось продать около 3 тыс. квартир. Размер недополученной выручки девелоперов составил 5,2 млрд рублей. С положительной динамикой минувшие полгода закрыли только четыре девелопера из 24.

Средний размер приобретенной квартиры уменьшился с с 57,2 до 52,5 кв. м. Сделки с недвижимостью бизнес-класса заключались в основном на Васильевском острове, в Московском и Выборгском районах – свыше 60% покупок в сегменте. 

Лидерами по выручке от продаж квартир бизнес-класса стали «Группа ЛСР», Legenda, группа «Эталон»«Аквилон». Высокие позиции занимают компании Euroinvest Development, «Арсенал Недвижимость», Setl GroupGlorax Development.

31 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Urbanus.ru аналитика бизнес-класс Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка