Санкт-Петербург

За $1 млн в Петербурге теперь можно купить на 35 кв. м меньше элитного жилья, чем в 2020 году 

Аналитики Knight Frank St Petersburg составили список локаций Петербурга, где показано, сколько кв. м недвижимости можно купить в 2021 году на $1 млн. Выяснилось, что итогам июня этого года в городе можно купить на вышеуказанную сумму 158 кв. м. элитного жилья. Это на 18% меньше, чем в 2020 году (193 кв. м в 2020 году). Больше всего жилых метров за миллион долларов получится приобрести на Петровском острове – 201 кв. м (233 кв. м в 2020 году). 

Несмотря на повышение курса доллара, количество квадратных метров, доступных для приобретения, сократилось за год во всех локациях. Причиной стал опережающий рост цен в рублях: +27% относительно итогов первого полугодия 2020 года, отмечают эксперты.

7 июля 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank аналитика Элитная недвижимость Knight Frank St.-Petersburg

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка