Санкт-Петербург

В Петроградском районе цены на новостройки выросли на 37,7%, до 480 тыс. рублей за 1 кв. м

В Петербурге определены районы-лидеры по стоимости новостроек в августе 2022 года. Так, на первом месте оказался Петроградский район: 480 327 рублей за 1 кв. м, +37,7% за год, пишет NSP. Продажи идут в 25 жилых комплексах.

В Центральном районе цена 1 кв. м на первичном рынке недвижмости составляет 446 343 рубля. За год прирост цены составил 48,4%. Здесь квартиры предлагаются в 13 проектах (в сданных и на этапе строительства).

В Приморском районе у Черной речки за счет трех новостроек – ЖК Riviere Noire от Группы ЛСР, комплекса на Лисичанской, 22 («Легенда») и ЖК «Черная речка» от Группы ЦДС – фиксируется высокий уровень стоимости 1 кв. м. 

Наиболее недоргие новостройки предлагаются в Калининском и Красносельском районах, но и там с начала этого года средняя цена 1 кв. м увеличилась на 28,6%. 

1 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка