Санкт-Петербург

В Петербурге за полгода 2022 года объем свободных складов вырос более чем в 2,5 раза

По данным Nikoliers, за полгода в Петербурге объем свободных складов увеличился более чем в 2,5 раза, а общий уровень вакантности достиг 4,3%. Как отмечают эксперты, на рыночный показатель уровня вакантности приходится 1,1%  или 35-40 тыс. кв. м от общего объема вакансии. «Скрытая вакантность» составляет 3,2%, то есть 90-110 тыс. кв. м.

В конце июня средняя запрашиваемая ставка аренды на рынке качественных складов в Северной столице выросла почти на 50%, до 6350 рублей за 1 кв. м в год в классе А и до 5860 рублей за 1 кв. м в год в классе В.

По словам генерального директора Nikoliers Андрея Косарева, часть собственников готовы делать скидки арендаторам и предлагать индивидуальные условия, если у клиентов возникнет интерес к высвобождаемым крупным блокам. 

15 июля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers аналитика Склады коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка