Санкт-Петербург

Ультрахайнеты России вошли в топ-3 посетителей Октоберфеста, Яхт-шоу и Формулы-1

В 2015 г. российские ультрахайнеты* вошли в топ-3 посетителей таких событий как Октоберфест в Германии, выставка дорогих яхт Яхт-шоу и гонка Формулы-1 Гран-при в Монако, говорится в глобальном исследовании Knight Frank The Wealth Report 2016.

• Самым популярным событием среди ультрахайнетов в мире признан День благодарения в США, в ноябре 2015 г. на частных самолетах сюда прилетели 5 325 ультрахайнетов. На 2 месте по популярности находится Суперкубок по американскому футболу в США, который посетил 661 ультрахайнет, на 3 месте - Давосский экономический форум в Швейцарии (528 ультрахайнетов).

• В 2015 г. в число деловых, культурных и спортивных событий, вызывающих интерес у богатых людей во всем мире, также вошли конные скачки Дерби в Кентукки (511 ультрахайнетов), Гран-при в Монако (425 ультрахайнетов), выставка современного искусства Art Basel в Майами (191 ультрахайнет), Фестиваль идей в Аспене (180 ультрахайнетов), Art Basel в Швейцарии (168 ультрахайнетов), Яхт-шоу в Монако (88 ультрахайнетов), выставка современного искусства Frieze Art Fair в Великобритании (70 ультрахайнетов), Октоберфест в Германии посетил 31 ультрабогатый человек.

• События и праздники в США и Великобритании сегодня привлекают наибольшее число богатых людей, в основном, благодаря высокому уровню развития частной авиации в этих странах. По мере роста рынка частной авиации в Азии список событий может быть пополнен, например, выставкой Art Basel в Гонконге.

• Перспективными направлениями для развития частной авиации на сегодняшний день считаются курорты Средиземноморья, например, Ибица, Греция. Рост числа частных авиаперелетов в этом году ожидается в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в связи Летними Олимпийскими играми.

• Среди городов, пользовавшихся наибольшей популярностью у мультимиллионеров в 2015 г., можно отметить Лондон (пик - 34 230 человек в июле), Нью-Йорк (пик - 32 500 мультимиллионеров в июне), Гонконг (пик - 24 500 человек в июне).

 

*Обладатели состояния свыше $30 млн. в инвестируемых активах.

4 августа 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка