Санкт-Петербург

Группа RBI в 2021 году выведет в продажу два новых объекта: отель и жилой комплекс бизнес-класса

фото: «Русские сезоны»

В 2021 году Группа RBI выведет на рынок два новых объекта: отель на Московском пр., 103, и жилой комплекс бизнес-класса в Центральном районе, на Миргородской ул., 1. Жилая площадь новостройки бизнес-класса составит около 20 тыс. кв. метров, здесь запланированы 253 квартиры, подземный паркинг и встроенный детский сад.

В будущем году компания планирует ввести в эксплуатацию жилые комплексы Futurist, «Болконский», «Крестовский IV», отель ARTDSTUDIO Moskovsky и первый этап второй очереди Ultra City (общая площадь проектов составит 175 тыс. кв. м, продаваемая – свыше 135 тыс. кв. м).

В 2020 году объем заключенных договоров в Группе RBI составил 13,3 млрд рублей – на 2,6 млрд больше, чем за весь 2019 год. Было продано 78 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. До конца 2020 года в компании планируют заключить сделки еще на 0,9 млрд рублей.

Как отмечает президент Группы RBI Эдуард Тиктинский, благодаря высокому спросу на рынке недвижимости рост цен в проектах компании по итогам года составил в среднем 25%.

«Неожиданный, но закономерный взрыв интереса мы увидели, в частности, к загородным проектам – готовым и в высокой стадии готовности, – говорит Эдуард Тиктинский. – Оба наших загородных комплекса, EcoCity и «Русские сезоны», введены в эксплуатацию и практически раскуплены – в продаже остались считанные лоты». 

Также в текущем году был сдан жилой комплекс «Биография» из двух корпусов на 14 и 120 квартир в Петроградском районе.

В этом году продажи стартовали в проекте «Созидатели» на 229 квартир и в двух корпусах второй очереди Ultra City («Северный город», входит в Группу RBI). 

В 2020 году Группа RBI пополнила земельный банк на 160 тыс. кв. м.

9 декабря 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Группа RBI Крестовский,4 Элитная недвижимость Элитная загородная недвижимость Русские сезоны

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка