Санкт-Петербург

Город выделит 375 млн рублей на строительство дороги к яхт-клубу на острове Бычий

Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс на строительство подъездных автодорог к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу на острове Бычий.

Максимальная стоимость контракта составляет 375 млн рублей. Победитель конкурса должен будет завершить строительство дороги к 20 декабря 2015 года.

Спортивный клуб «Явара-Нева» в 2005 году объявил о планах строительства спортивно-гостиничного центра площадью 44 тыс. кв. м на участке в 4,4 га, то есть почти на всей территории Бычьего острова, расположенного рядом с Крестовским островом. Строительство комплекса ведется с 2013 года. В его состав войдут тренировочная база дзюдо, залы для соревнований, яхт-клуб с мариной и гостиница.

Ранее Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга внес предложение по корректировке бюджета с тем, чтобы в ближайшие 2 года выделить на строительство дороги к комплексу 162 млн рублей.

14 октября 2014 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка