Санкт-Петербург

Элитная недвижимость на вторичном рынке в Петербурге дорожает быстрее, чем в Москве

Цены на элитную недвижимость на вторичном рынке в Петербурге растет быстрее, чем в Москве, пишет РИА Новости.

«Квадратный метр в однокомнатных квартирах в Москве вырос на 5,81% до 245 169 рублей. В Санкт-Петербурге «однушки» растут в цене быстрее, чем в столице – на 7,23% до 157 692 рублей за квадратный метр», – сообщают в компании SRG.

По оценке аналитиков SRG, если в начале года в Северной столице 1 кв. м элитного жилья на вторичке стоил 141 тыс.137 рублей, то в апреле – уже 150 тыс. 653 рубля (+ 6,74%). Средний чек многокомнатной элитной квартиры в городе составил 25,7 млн рублей.  

Тем временем в Москве стоимость «квадрата» увеличилась с начала года до 347 тыс. 858 рублей (+3,21%). Средний чек квартиры в столице с несколькими комнатами – 74,6 млн рублей.  

21 мая 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Элитная недвижимость вторичный рынок

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка