Санкт-Петербург

Донстрой установил новый рекорд в рамках «Черной пятницы» в Москве: 86 сделок на сумму 1,66 млрд рублей

Донстрой зафиксировал рекордные результаты продаж по итогам «Черной пятницы» рынка недвижимости – Black Friday Real Estate-2019, пишет LifeDeluxe.su. В 2019 году компания представила на акцию пул из 14 проектов во всех сегментах: комфорт, бизнес, премиум и luxe. Абсолютным лидером продаж стал квартал «Сердце Столицы», где было куплено 29 лотов на общую сумму почти 0,5 млрд  рублей. Сделки также прошли и в других представленных на акции объектах бизнес-класса («Событие», Freedom, «Символ»), общая выручка по сегменту превысила 750 млн рублей.

В комфорт-классе лидером стал жилой комплекс Fresh с результатом 14 сделок. Еще 7 квартир было продано в ЖК «Огни» в Раменках, общая выручка по сегменту составила более 200 млн рублей.

Представленные на акции дома премиального класса – «Суббота», «Алые Паруса» и «Долина Сетунь» - разделили между собой покупательский спрос поровну: в каждом объекте было продано по 4 квартиры, общая выручка по сегменту составила около 540 млн рублей.

В самом высокобюджетном классе luxe прошли 3 сделки – в «Оливковом доме» и BARRIN HOUSE –  что добавило в акционную выручку компании около 170 млн рублей.

Евгения Колосова, заместитель генерального директора АО «Дон-Строй Инвест»: «Уже на текущий момент по итогам акции реализовано 86 квартир общей площадью 6,4 тыс. кв. м, а выручка от продаж достигла 1,66 млрд рублей. Для сравнения, предыдущий рекорд был поставлен нами в 2017 году: 55 лотов на сумму около 1,1 млрд рублей. Но даже эти впечатляющие результаты рано называть финальными: еще 76 лотов на сумму более 1,2 млрд рублей забронированы клиентами и с большой вероятностью перейдут в сделки в ближайшее время. Отмечу, что рекордные объемы продаж были достигнуты не за счет какого-то грандиозного дисконтирования – основной объем сделок прошел со скидками в диапазоне 8-12%. Очевидно, что клиенты выбирали наши объекты за счет качественных характеристик, а скидка служила лишь дополнительным стимулом к покупке».

Black Friday Real Estate – акция, впервые прошедшая на рынке недвижимости в 2015 году. Только на 3 дня ведущие застройщики Московского региона объявляют специальные цены на квартиры, апартаменты, коттеджи, таунхаусы и т.д. Black Friday – 2019 прошла с 26 по 28 июля.

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе», «Оливковый дом» и «Дом на Тишинке»), 4 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь», «Суббота» и «Река»), 5 объектов бизнес-класса («Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ», FREEDOM и «Событие») и 2 комплекса комфорт-класса – FRESH и «ОГНИ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

5 августа 2019 г.
Автор: Редактор сайта
Донстрой Black Friday Real Estate-2019 Москва Smolensky De Luxe BARRIN HOUSE «GRAND DELUXE на Плющихе» «Кленовый DOM» «ЖИЗНЬ на Плющихе» «Оливковый дом» «Дом на Тишинке»

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка