Санкт-Петербург

Б. Конюшенная ул., д.13

Продажа элитной квартиры, 172 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
172 м2
Этаж
4 из 5
Метро
Невский пр.

Видовая четырехкомнатная квартира с изысканным ремонтом и эксклюзивной мебелью в самом сердце Петербурга - "Золотом треугольнике", на самой дорогой улице города - Большой Конюшенной. Дом после реконструкции. Первый этаж дома занимают бутик Omega, бутик женской одежды Christian Dior, бутик Louis Vuitton. Парадный вход с улицы, отделан мрамором. Шесть окон квартиры выходят на Большую Конюшенную улицу, из трех окон, выходящих во двор, просматривается река Мойка и 5-звездочный отель Kempinski. Интерьеры квартиры выполнялись лучшими мастерами из Эрмитажа. Кухню-нишу и гостиную разделяет копия дореволюционного витража. Сохранен и отреставрирован действующий камин в гостиной. Во всех комнатах наборный паркет. Просторная ванная комната с сауной. Высота потолков - 3.18 м. Жильцами дома планируется установка лифта. Прямая продажа. Большая конюшенная, дом 13 - Доходный дом Ф. К. Вебера. В 1852 1853 годах Ф. Вебер построил четырехэтажное здание и открыл на первом этаже булочную-кондитерскую. Здание было построено так быстро, что по слухам на него обратил внимание сам Александр II. Проезжая мимо новой булочной, он поинтересовался, откуда на этом ещё недавно пустом месте, вдруг взялся столь интересный дом. Услышав, что здание принадлежит булочнику Веберу, император якобы произнёс: "Видно, хорошие у этого булочника дрожжи, раз на них целый дом вырос. ". Выпечка Вебера регулярно поставлялась к завтраку императорской семьи. Он стал поставщиком Двора Его Императорского Величества высший знак качества в России, а позднее государственным советником. В 60-х годах 19 века в этом доме арендовал квартиру писатель И. С. Тургенев, в честь которого на стене здания установлена мемориальная доска.

Подробнее
Подробные характеристики
Этаж 4 Всего этажей 5
Санузел Совмещенный Общая площадь 172 кв.м.
Жилая площадь 126.2 кв.м. Число комнат 4
Метраж комнат 27.6 + 22.9 + 21 + 55 Высота потолка 3.18 м
Площадь кухни 8 кв.м. Вид из окна Двусторонняя
Тип здания Дом после реконструкции;РЕК Расположения входов с улицы
Мебель есть Район Центральный
Метро Невский пр. Локация Золотой треугольник
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка