Санкт-Петербург

Смольный пр., д.17

Продажа элитной квартиры, 89 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
89 м2
Этаж
4
Метро
Чернышевская

Комплекс выделяется уникальным местоположением в историческом центре Санкт-Петербурга – рядом с архитектурным ансамблем Смольного монастыря, в традиционно престижном для города районе. Квартиры в жилом комплексе имеют прекрасные виды на Смольный собор, водные просторы Невы, Большеохтинский мост. Проект создаваемого элитного комплекса включает капитальный ремонт исторических домов XIX – начала XX веков на Смольном проспекте, предусматривающий полное сохранение их внешнего облика и оригинальных фасадов, и строительство современных жилых зданий. Архитектурная концепция и проект нового жилого комплекса разработаны бюро известного испанского архитектора Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura», проекты которого успешно осуществлены во многих красивейших исторических городах мира. Элитный жилой комплекс «Смольный проспект» строится в квартале, который ограничен Смольным проспектом, Смольной набережной, Тульской улицей и улицей Бонч-Бруевича. Комплекс состоит из квартир уровня «бизнес», «элита» и «люкс». Из окон квартир и с террас на последних этажах строящихся зданий открываются уникальные панорамы исторического центра Санкт-Петербурга, в том числе неповторимые виды Смольного собора. Благоустройство территории комплекса выполняется на основе индивидуального дизайн-проекта архитектурного бюро Рикардо Бофилла. Во внутренних дворах, свободных от проезда автомобилей, будут обустроены красивые тротуары, вымощенные плиткой различных цветов и фактур, пешеходные дорожки к парадным, клумбы с разнообразными растениями, уличные фонари в характерном петербургском стиле. Детские и спортивные площадки – с безопасным оборудованием ведущего финского производителя компании Lapset, и имеют антитравматическое покрытие. Уютные зеленые зоны отдыха со скамейками во внутренних дворах комплекса позволят взрослым и детям комфортно и в полной безопасности проводить время на свежем воздухе. Просторная двухуровневая подземная парковка, в которую жители смогут спускаться на лифтах, предусматривает коэффициент обеспечения машино-местами на квартиру, значительно превышающий стандартный для рынка уровень. Особенно удобным для семей с маленькими детьми будет наличие во дворе комплекса детских садиков. Отделка мест общего пользования в каждой парадной жилого комплекса предусмотрена в едином стиле, по индивидуальному дизайн-проекту Рикардо Бофилла. Жители смогут пользоваться помещениями колясочных, которые находятся во всех парадных.

Подробнее
Подробные характеристики
Этаж 4 Санузел Есть
Общая площадь 89 кв.м. Число комнат 2
Площадь кухни 23 кв.м. Водоснабжение есть
Электричество есть Отопление есть
Канализация есть Район Центральный
Метро Чернышевская Локация Таврический и Смольный
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка