Санкт-Петербург

Итальянская ул., д.4

Продажа элитной квартиры, 125 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
125 м2

Предлагается к продаже квартира в историческом доме после реконструкции 2000 года, прилегающем к Михайловскому театру. Здание вписано в исторический облик ансамбля площади Искусств, спроектированной архитектором К. И. Росси, и являющейся одним из красивейших мест Санкт-Петербурга. Дом Жако представляет собой уникальную комбинацию современного комфорта с культурным наследием «Северной столицы».
Квартира общей площадью 125 кв. м. выполнена в классическом стиле, обладает двухсторонней планировкой и включает в себя: гостиный зал, две спальни, столовую со встроенной кухней, основную ванную комнату, гостевой санузел, кладовую, холл-прихожую с гардеробом. Из фасадных окон открывается вид на перспективу Итальянской улицы в стороны пл. Искусств и наб. канала Грибоедова. В наличии системы приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования, фильтрации воды, подогрев пола, полное техническое оснащение кухни, наборный паркет с художественным оформлением.
Парковочное место в отапливаемом подземном паркинге, система круглосуточной профессиональной охраны, контролируемый доступ, парадная с современным лифтом, благоустроенный внутренний двор.

В самом сердце «Золотого треугольника» находится Площадь Искусств. Ансамбль площади формировался ещё в первой половине XIX века. Проект её застройки принадлежит архитектору Карлу Росси. Площадь Искусств в составе исторической застройки центра Санкт-Петербурга включена ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.
Венчает классический архитектурный ансамбль здание Михайловского дворца, в котором ныне расположен Государственный Русский Музей. Также в ансамбль площади Искусств входят: Михайловский театр (бывший Академический театр оперы и балета имени М. П. Мусоргского) - один из самых значимых музыкальных театров России. дом Голенищева-Кутузова, Театр музыкальной комедии, Российский этнографический музей, Большой зал Филармонии имени Д. Д. Шостаковича и гостиница «Гранд Отель Европа». Площадь украшена памятником А. С. Пушкину, созданным М. К. Аникушиным.
Дом Жако был построен в 1831 году архитектором Полем Жако, по проекту архитектора Карла Ивановича Росси. Он находится в окружении лучших театров и музеев Санкт-Петербурга, памятников архитектуры, исторических достопримечательностей, где каждый кубический сантиметр пространства пропитан историей, аристократизмом и красотой. В пешей доступности от местоположения квартиры располагаются лучшие магазины, рестораны, бизнес-центры города.

Подробнее
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка