Санкт-Петербург

Реки Мойки наб., д.24

Продажа элитной квартиры, 60 м2
Объект в архиве или продан


Отсутствие данного объекта в базе сайта LifeDeluxe.ru означает, что размещение объявления приостановлено продавцом. При этом сам объект может по-прежнему находиться в продаже. Если вы хотите получить информацию по этому или похожим объектам - оставьте заявку и мы подберем для Вас интересные объекты.


Оставить заявку на
подбор объекта
Площадь
60 м2

Предлагается к продаже квартира с живописным видом на набережную реки Мойки и Певческий мост в доме, соседнем с 5-звездочным отелем "Кемпински". Буквально в «двух шагах» расположены значимые исторические жемчужины Петербурга – Дворцовая площадь, Эрмитаж (Зимний дворец), Государственная академическая Капелла, ансамбль Зимней канавки с выходом на Дворцовую набережную, с которой открывается вид на Петропавловскую крепость и Стрелку Васильевского острова. Престижное месторасположение создает ощущение истинной ауры старого царского Петербурга. Квартира общей площадью 60 кв. м. располагает спальней, гостиной со встроенной кухней и ванной комнатой. Практичная двухсторонняя планировка. Два видовых окна, из которых открывается живописная панорама на набережную реки Мойки, Певческий мост, восточное крыло здания Главного штаба, в котором на сегодняшний день располагается выставочный комплекс Государственного Эрмитажа.
Ухоженная отреставрированная парадная всего на три квартиры. Закрытый внутренний двор с парковкой под видеонаблюдением (ворота на дистанционном управлении). 
Сто лет назад в здании на набережной реки Мойки 24 вовсю кипела светская жизнь. Во дворе располагался фешенебельный ресторан «Донон». Его посещали гвардейские офицеры, чиновники высших рангов, министры, великие князья, артистическая богема. Как и прочие рестораны первого класса, "Донон" назывался по фамилии основателя. Заведение Ж. Б. Донона открылось в 1849 г. "Донон" прославился образцовой кухней, румынским оркестром и обслуживанием. Здесь подавались только дорогие вина и коньяки. Ко всем посетителям обращались по имени отчеству. Официантами служили татары, объединенные в артель.
В "Дононе" в разные годы обедали Тургенев (живший в соседнем доме, на Конюшенной, 13), Салтыков-Щедрин, Костомаров. С 1890-х гг. петербургские литераторы устраивали здесь "дононовские субботы". Специальный "Альбом обедающих" хранил карикатуры и экспромты. В 1858 г. здесь праздновал возвращение из Италии художник Иванов. На втором этаже располагался кабинет для особо важных гостей. Здесь бывали Распутин, Азеф, Гапон. В "Донон" привезли сбежавшего из крепости Кропоткина, полвека спустя здесь праздновал свой побег из "Крестов" главарь петроградского уголовного мира Ленька Пантелеев. После 1917 г. ресторан был закрыт, вновь открыт в нач. 1920-х гг., но вскоре окончательно прекратил существование.

Подробнее
Подробные характеристики
Общая площадь 60 кв.м. Число комнат 2
Район Центральный Локация Золотой треугольник
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка